Miembros del equipo

Buscar miembros del equipo:

Filtros genéricos
Filtrar por categorías de departamento
Administrativo
Equipo de desarrollo empresarial
Director de Retención y Atracción de Pequeñas Empresas
Enlaces comerciales del distrito 1
Enlaces comerciales del distrito 2
Servicios de inversión y desarrollo económico
Contacto del financiador
Equipo de servicios de inversión
Equipo de Liderazgo
Legal
Coordinador de préstamos
Martha
La oficina del presidente
Autoridades públicas
Programación para pequeñas empresas
Servicios para Pequeños Negocios
Equipo de estrategia y operaciones

Equipo de Liderazgo

Kevin Johnson

Presidente y CEO

Pierre Batton

Vicepresidente de servicios para pequeñas empresas
Kaiwan Bowman

Kaiwan Bowman

Vicepresidente de Detroit Means Business

Charlotte Fisher

Vicepresidente de marketing y comunicaciones

Kenyetta Hairston-Bridges

Vicepresidente Ejecutivo de Servicios de Inversión y Desarrollo Económico

Amanda Hanlin

Jefa de Personal

Malinda Jensen

Vicepresidente senior de asuntos gubernamentales

Glen W. Long, Jr.

Director de finanzas y vicepresidente de administración

Bunlim Ly

Vicepresidente de Comercio Global

Rebecca Navin

Consejo general

Tiffini D. Smith

Director de Recursos Humanos

Administración Global 

Glen W. Long, Jr.

Director de finanzas y vicepresidente de administración

Kelly Shovan

Reguladora

Tiffini D. Smith

Director de Recursos Humanos

Elizabeth Brinson

Asociado Contabilidad

Edward Fisher

Ayudante de Office

Denise Hundley

Asociado financiero
marcador de posición

Terrance Jordan

Coordinador de tecnología de administrador senior de LAN

Joyce Josaitis

Asistente Legal Jefe y Gerente de Oficina

Alexis Mabry

Coordinador de préstamos

Servicios de inversión y desarrollo económico

Kenyetta Hairston-Bridges

Vicepresidente Ejecutivo de Servicios de Inversión y Desarrollo Económico

Bunlim Ly

Vicepresidente de Comercio Global

Mark Denson

Director de Operaciones Senior
David Howell

David Howell

Director Senior de Bienes Raíces

David Blanco

Director de Atracción de Negocios Nacional / Regional

Virginia Wilkinson

Director de Estrategia y Operaciones

Jean Belanger

Gerente Senior Inmobiliario - Industrial

Maxwell Cameron

Coordinador de Proyectors

Catherine Frazier

Director Asociado de Bienes Raíces

Cleveland Dailey

Gerente Senior de Proyectos - Industrial

Paraísos de Kaitlyn

Analista de SIG

Kaci Jackson

Administrador de Bienes Raíces

Vanessa Johnson

Asistente Ejecutiva

Nicholas Marsh

Analista

Orza Robertson

Senior Project Manager

Marco Salomone

Gerente de Desarrollo de Negocios

Charla Sanders

Gerente de Operaciones

Nevan Shokar

Administrador de Bienes Raíces

Sandra Smith

Coordinadora inmobiliaria

Lauren Strickland

Gerente de Retención Comercial

Legal

Oficina del Presidente

Kevin Johnson

Presidente y CEO

Charlotte Fisher

Vicepresidente de marketing y comunicaciones

Amanda Hanlin

Jefa de Personal

Cierra Rozier

Asistente Ejecutiva

Autoridades públicas 

Malinda Jensen

Vicepresidente senior de asuntos gubernamentales

Jennifer Kanalos

Administración de la Junta Directiva

Cora Capler

Gerente de Redesarrollo Brownfield

Gay Hilger

Asociado Administrativo Senior

Brian Vosburg

Gerente de Redesarrollo Brownfield

Servicios para Pequeños Negocios

Pierre Batton

Vicepresidente de servicios para pequeñas empresas

Lily Hamburguesa

Director Retención y Atracción de Pequeñas Empresas

Mariangela Pledl

Director de programas para pequeñas empresas

Martell Bivings

Enlace comercial del Distrito 4

Helen Broughton

Gerente de Desarrollo de Pequeñas Empresas

Keyra Cokley

Gerente Asociado de Asistencia Técnica

Denise Colona

Gerente de Desarrollo de Servicios para Pequeñas Empresas

Gregoire Eugene-Louis

Gerente del programa de re-tienda de Motor City

LaTosha Franklin

Asociado de cumplimiento de servicios para pequeñas empresas

Mikki Godfrey

Enlace comercial del Distrito 5

Tenecia Johnson

Enlace comercial del Distrito 1

Andrew Lucco

Gerente senior de desarrollo de pequeñas empresas

Lashawna Manigault

Enlace comercial del Distrito 2

Michelle Matthews

Gerente de Desarrollo de Pequeñas Empresas

Ja Lisia Meléndez

Coordinador de servicios para pequeñas empresas

Kristen Morris

Asistente Ejecutiva

Md-Abdul Muhit

Enlace comercial del Distrito 3
marcador de posición

Michael Reyes

Enlace comercial del Distrito 6

Brianna Walker

Enlace comercial del Distrito 7

Contáctenos

Contáctenos